Новости

Поиск:
 

Освящение новых колоколов 15 Апреля 2016
Освящение новых колоколов

14 апреля 2016 года возле строящегося храма Всех святых в земле Российской просиявших собрались священнослужители и верующие ступинцы, чтобы совершить чин освящения новых колоколов.

Благовещение Пресвятой Богородицы 8 Апреля 2016
Благовещение Пресвятой Богородицы

Праздничные Богослужения в честь двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы были совершены 7 апреля 2016 года в храмах Всех святых в земле Российской просиявших на ул. Пушкина и на храмовом поле.

Изготовлены колокола для строящегося храма 7 Апреля 2016
Изготовлены колокола для строящегося храма

Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов вместе с президентом благотворительного фонда «Храм» Михаилом Владимировичем Корневым посетили Московский колокольный завод «ЛИТЭКС», расположенный в г. Жуковском Раменского района. Там они осмотрели новые колокола, изготовленные для храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

В Ступино прошла ХII Районная конференция исследовательских работ 6 Апреля 2016
В Ступино прошла ХII Районная конференция исследовательских работ

5 апреля в Лицее №2 г. Ступино состоялась XII районная конференция исследовательских работ учащихся. Её главная цель – активизировать познавательные способности учащихся, развивать у них творческие способности, умения и навыки исследовательской деятельности, помочь одаренным ребятам совершенствовать  свои  знания  в  определенной  области  наук.

Урок в храме 5 Апреля 2016
Урок в храме

21 марта 2016 года учащиеся первого класса средней школы №8 г. Ступино вместе с учителем и родителями побывали в Богородицерождественском храме с. Кременье. Встретивший их настоятель храма священник Андрей Брагин познакомил ребят с устройством православного храма и провел урок на тему «Икона».

Творческие выставки "Одаренные дети" 5 Апреля 2016
Творческие выставки "Одаренные дети"

Господь наделил каждого человека каким-то талантом. Человек через свои таланты славит Бога и величие его творений. Человек, наделённый талантом, понимает, что это дар, который надо развивать и приумножать.

Встречи школьников с настоятелем храма в Семеновском 3 Апреля 2016
Встречи школьников с настоятелем храма в Семеновском

В духе доброй традиции стали встречи настоятеля Никольского храма протоиерея Владимира Безменова с учениками средней школы с. Семёновское.

Собрание духовенства Ступинского округа 2 Апреля 2016
Собрание духовенства Ступинского округа

1 апреля, после соборного служения Литургии Преждеосвященных Даров в Тихвинском храме города Ступино состоялось квартальное собрание духовенства Ступинского округа.

Благотворительная акция Тихвинцев 30 Марта 2016
Благотворительная акция Тихвинцев

На протяжении Рождественского поста, а также в день прощеного воскресенья в Тихвинском храме проходили благотворительные акции, организованные подростковым клубом «Тихвинцы».

24 Марта 2016
Встреча с учащимися 10-11 классов в школе №1

23 марта 2016 года состоялась встреча с учащимися 10-11 классов в школе №1 города Ступино на тему «Сохрани жизнь». Разговор шел  о сохранении жизни не только в утробе матери, но и после рождения. Беседовали о духовности и нравственности человека, о ведение здорового образа жизни, о материнстве, об ответственности в семейной жизни.

Беседа о посте в детском саду №10 19 Марта 2016
Беседа о посте в детском саду №10

В пятницу первой недели Великого поста священник Сергий Себелев провел беседу с родителями воспитанников православной группы Детского сада №10 «Аленький цветочек» на тему: «Как поститься современному человеку?».

Служение во вторник первой седмицы Великого поста 16 Марта 2016
Служение во вторник первой седмицы Великого поста

15 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Богородицерождественского храма села Хатунь протоиерея Алексия Чекмарева совершил чин Великого повечерия с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Праздничные гуляния Прощеного воскресения 14 Марта 2016
Праздничные гуляния Прощеного воскресения

13 марта, в день Прощеного воскресенья, в храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Ступино прошли традиционные праздничные гуляния.

Подарок маме 13 Марта 2016
Подарок маме

В начале марта сотрудники Семёновской сельской библиотеки и ПМК "Подросток" подготовили и провели для ребят Воскресной школы Никольского храма и объединения «Карусель» творческие мастерские по изготовлению сувенира для мамы.

Праздник Масленицы в с.Хатунь 13 Марта 2016
Праздник Масленицы в с.Хатунь

В субботу 12 марта, на центральной площади села Хатунь состоялись праздничные мероприятия, посвященные завершению масленичной недели.

Х День православной молодежи Московской области 12 Марта 2016
Х День православной молодежи Московской области

11 марта в спортивном комплексе «Олимпийский» г. Чехов прошел Х День православной молодежи Московской области.

Престольный праздник в храме Новомучеников и Исповедников Ступинских 11 Марта 2016
Престольный праздник в храме Новомучеников и Исповедников Ступинских

10 марта 2016 года в храме Новомучеников и Исповедников Ступинских был торжественно отмечен престольный праздник.

Собор Новомучеников и Исповедников Ступинских 11 Марта 2016
Собор Новомучеников и Исповедников Ступинских

10 марта, в Богородицерождественском храме села Мещерино, прошли традиционные торжества в честь Новомучеников и Исповедников Ступинских.

День православной книги 8 Марта 2016
День православной книги

6 марта 2016 года в читальном зале Ступинской Центральной Городской Библиотеки состоялось празднование Дня православной книги.

«Пельменный день» в воскресной школе им. Преподобного Сергия Радонежского 7 Марта 2016
«Пельменный день» в воскресной школе им. Преподобного Сергия Радонежского

6 марта, в мясопустное воскресенье, когда все православные христиане заговляются на мясную пищу перед Великим постом, в воскресной школе им. Преподобного Сергия Радонежского прошел традиционный необычный, яркий, наполненный различными шутками и песнями «Пельменный день».


Новости 1001 - 1020 из 1717
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.