Новости

Поиск:
 

Паломничесткая поездка в Троице-Сергиеву лавру 31 Октября 2016
Паломничесткая поездка в Троице-Сергиеву лавру

30 октября воскресная школа, а так же подростковый клуб «Тихвинцы» Тихвинского храма г. Ступино, посетили Троице-Сергиеву лавру.

15 лет воскресной школе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино 24 Октября 2016
15 лет воскресной школе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино

В минувшее воскресение 23 октября в приходе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино прошел большой праздник - отмечали 15-летие детской воскресной школы.

«Покров на дворе» 17 Октября 2016
«Покров на дворе»

16 октября Семёновская сельская библиотека и воскресная школа Никольского храма провели для ребят из воскресной школы и литературно объединения «Карусель» познавательно-творческое мероприятие «Покров на дворе».

Новые колокола подняли на колокольню Покровского храма с. Ситне-Щелканово 14 Октября 2016
Новые колокола подняли на колокольню Покровского храма с. Ситне-Щелканово

Под праздник Покрова Божией Матери в Покровском храме с. Ситне-Щелканово состоялось знаменательное событие – водружение на колокольню новых колоколов.

Паломническая поездка воскресной школы "Вертоград" в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь 10 Октября 2016
Паломническая поездка воскресной школы "Вертоград" в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь

9 октября учащиеся воскресной школы "Вертоград" отправилась в паломническую поездку в г.Звенигород в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь.

Престольный праздник Тихвинского храма 9 Октября 2016
Престольный праздник Тихвинского храма

8 октября в Тихвинском храме г. Ступино было совершено торжественное богослужение, посвященное преподобному Сергию игумену Радонежскому.

Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях 7 Октября 2016
Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях

6  октября в Преображенском храме села Верзилово состоялось заседание Координационного совета по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях.

Квартальное собрание духовенства Ступинского округа 5 Октября 2016
Квартальное собрание духовенства Ступинского округа

4 октября в Преображенском храме села Верзилово по окончании соборной Божественной Литургии под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова прошло квартальное собрание духовенства.

Начались занятия на Богословских курсах 3 Октября 2016
Начались занятия на Богословских курсах

2 октября начался новый учебный год Богословских курсах при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. Учащиеся собрались в стенах лицея №1, где проходят занятия, чтобы по традиции совершить молебен перед началом занятий.

Начало учебного года в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино 26 Сентября 2016
Начало учебного года в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино

В воскресный день 25 сентября в Тихвинском храме г. Ступино прошла линейка, посвященная началу учебного года в Воскресной школе.

Начались занятия певческого отделения Богословских курсов 20 Сентября 2016
Начались занятия певческого отделения Богословских курсов

19 сентября начались занятия певческого отделения Богословских курсов, действующих при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь 18 Сентября 2016
Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь

17 сентября 2016 года  воскресная школа «Покров» с. Воскресёнки в сопровождении настоятеля протоиерея Николая Кусакина отправилась в паломническую поездку в Свято – Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской области вблизи с. Пощупово.

Пастырский семинар Ступинского благочиния 16 Сентября 2016
Пастырский семинар Ступинского благочиния

В четверг 15 сентября в рамках ежемесячных пастырских семинаров в храме «Всех святых в земле Российской просиявших» под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялся семинар на тему «Заупокойное богослужение».

Успение Пресвятой Богородицы 29 Августа 2016
Успение Пресвятой Богородицы

28 августа в честь великого праздника Успения Пресвятой Богородицы в храмах г. Ступино прошли торжественные богослужения.

Празднование 78-ой годовщины города Ступино 27 Августа 2016
Празднование 78-ой годовщины города Ступино

26 августа в Дворце Культуры города Ступино благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов и благочинный храмов Малинского округа священник Сергий Кулемзин вместе с духовенством Ступинского и Малинского благочиний приняли участие в праздничном заседании, посвящённом 78-ой годовщине города Ступино.

Преображение Господне 20 Августа 2016
Преображение Господне

В пятницу 19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино состоялось торжественное Богослужение.

Погребение протоиерея Димитрия Линникова 19 Августа 2016
Погребение протоиерея Димитрия Линникова

18 августа, в предпразднество Преображения Господня, в Троицком храме села Лужники состоялось отпевание и погребение почившего 16 августа протоиерея Димитрия Линникова.

Пастырский семинар в Ступинском благочинии 18 Августа 2016
Пастырский семинар в Ступинском благочинии

17 августа в храме Всех святых в земле Российской просиявших под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялся пастырский семинар на тему «Миссионерская деятельность на приходе».

Светлой памяти протоиерея Димитрия Линникова 17 Августа 2016
Светлой памяти протоиерея Димитрия Линникова

16 августа 2016 года, на 81-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни преставился ко Господу заштатный клирик Троицкого храма села Лужники (Ступинский благочиннический округ) протоиерей Димитрий Линников.

Освящение нового роддома в Ступино 16 Августа 2016
Освящение нового роддома в Ступино

15 августа состоялось освящение нового родильного дома Ступинской ЦРКБ.


Новости 941 - 960 из 1733
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.