Новости

Рождественский праздник воскресной школы «Вертоград» 8 Января 2023

Рождественский праздник воскресной школы «Вертоград»

8 января в ДК «Металлург» г. Ступино прошёл рождественский праздник воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино.

Праздник начался с традиционной благотворительной ярмарки, на которой были представлены рождественские сувениры, сделанные руками детей - вязаные и шитые изделия, рисунки, выпечка, интересные поделки из бумаги, игрушки, новогодние композиции. Все вырученные средства будут направлены на благоукрашение новопостроенного храма Всех святых в земле Русской просиявших.

Праздничная программа началась с пения Рождественского тропаря и вступительного слова иерея Алексия Толмача. Отец Алексий приветствовал и поздравил собравшихся в зале гостей и участников праздника с Рождеством Христовым.

Воспитанники воскресной школы показали сценку под названием «Не спеши и не ленись». В ней рассказывалось о мальчике, который искренне уверовал во Христа и решил бороться со своими страстями. Путь этот оказался не прост, но он понял, что главное - это начинать с малого, шагая со ступеньки на ступеньку наверх, приближаясь к Богу.

Затем ребята, одетые в красивые сценические костюмы, показали театрализованное представление, рассказывающее о событиях Рождества Христова.

Дети младшей группы пели рождественские песни, ребята постарше выступали в роли ведущих. И те, и другие приняли участие в представлении «Немая Церковь», в котором говорилось о том, как нам необходима искренняя, исходящая из глубины души молитва Богу. Дети показали зрителям, что всё, что мы совершаем хорошего в жизни, никуда не пропадает, и тот, кто ищет Христа, всегда Его находит.

После заключительной праздничной песни «Колокольчики» все участники праздника вышли на сцену и завершили своё выступление добрыми пожеланиями и напутствиями на предстающий год.



Фотографии: Рождественский праздник воскресной школы «Вертоград»

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.