Новости

Рождество – это свидетельство Любви Творца к людям 8 Января 2023

Рождество – это свидетельство Любви Творца к людям

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, воспитанники Воскресной школы имени царевича Алексия Николаевича при храме во имя иконы Божией Матери «Державная» г. Ступино, их наставники и родители приняли участие в рождественском празднике, который прошёл в стенах лицея №1. Они представили зрителям и гостям мини-спектакли по мотивам евангельских событий.

Мероприятие по традиции началось с тропаря Рождеству Христову, пение которого возглавили настоятель храма протоиерей Димитрий Бороздин и директор воскресной школы Евгения Филипповна Любезнова. Во вступительном слове они рассказали детям небольшую историю праздника Рождества и призвали всех делиться радостью о родившемся Спасителе друг с другом.

В сказочных и поучительных представлениях дети старались показать зрителям, что Рождество - это свидетельство Любви Творца к людям, событие, давшее отсчёт новому времени.

Вторая часть рождественского праздника прошла в храме во имя иконы Божией Матери «Державная» г. Ступино. Дети играли в веселые интеллектуальные игры, проводимые Е.Ф. Любезновой и преподавателем воскресной школы Иваном Сергеевичем Володченко, составляли панорамные сцены из жизни Святого Семейства. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.



Фотографии: Рождество – это свидетельство Любви Творца к людям

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.