Новости

Поиск:
 

В с. Семеновское прошло мероприятие под названием «Как Русь крестилась» 24 Июля 2015
В с. Семеновское прошло мероприятие под названием «Как Русь крестилась»

19 июля сотрудники Семёновской сельской библиотеки совместно с Воскресной школой храма святителя Николая Чудотворца подготовили и провели мероприятие «Как Русь крестилась», посвященное 1000-летию преставления великого князя Владимира — крестителя земли Русской.

Крестный ход учащихся воскресных школ Ступинского района 20 Июля 2015
Крестный ход учащихся воскресных школ Ступинского района

19 июля 2015 года в Ступинском районе был совершен крестный ход воскресных школ, в котором приняли участие священнослужители, учащиеся, выпускники и преподаватели воскресных школ Ступинского благочиния, родители учеников, кадеты, прихожане ступинских храмов и Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря.

Встреча с протоиереем Артемиев Владимировым 15 Июля 2015
Встреча с протоиереем Артемиев Владимировым

14 июля в актовом зале Детской школы искусств прошла встреча с протоиереем Артемиев Владимировым, известным проповедником, филологом, писателем и педагогом, который служит в храме Всех Святых в Красном Селе, является старшим священником и духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г Москвы. На встрече собрались священнослужители Ступинского церковного округа, прихожане ступинских храмов.

Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 13 июля 2015 года 15 Июля 2015
Строительство храма Всех святых в земле Российской просиявших на 13 июля 2015 года

День семьи, любви и верности в Тихвинском храме г. Ступино 14 Июля 2015
День семьи, любви и верности в Тихвинском храме г. Ступино

12 июля в день памяти святых апостолов Петра и Павла в Тихвинском храме г. Ступино состоялось празднование дня семьи, любви и верности.

Праздник святых апостолов Петра и Павла 13 Июля 2015
Праздник святых апостолов Петра и Павла

12 июля Церковь чтит память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в этот день заканчивается непродолжительный летний пост, который мы называем Петровым, или апостольским. Церковь призывает нас к этому посту по примеру святых апостолов, которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве готовились ко всемирной проповеди Евангелия.

Престольный праздник Тихвинского храма г. Ступино 11 Июля 2015
Престольный праздник Тихвинского храма г. Ступино

9 июля в Тихвинском храме г. Ступино торжественно праздновался престольный праздник. Возглавил богослужение благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении клириков Ступинского, Малинского, Рузского благочиния, а так же Свято-Троицкого Белопесоцкого женского монастыря.

День семьи, любви и верности в Ступино 9 Июля 2015
День семьи, любви и верности в Ступино

Утром 8 июля 2015 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино состоялось ежедневное богослужение, за которым в этот день молитвенно прославлялась память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Паломничество в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь 5 Июля 2015
Паломничество в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь

С 30 июня по 2 июля 2015 года группа паломников, большинство из которой составляли учителя православной культуры Ступинского района, посетили Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь.

Собрание духовенства Ступинского благочиния 2 Июля 2015
Собрание духовенства Ступинского благочиния

1 июля в Покровском храме с. Ситне-Щелканово после соборного богослужения состоялось собрание духовенства Ступинского церковного округа под председательством благочинного протоиерея Евгения Ряполова.

Православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино 28 Июня 2015
Православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино

С 25 по 27 июня проходил I-й православный семейный палаточный лагерь прихода Тихвинского храма г. Ступино. В лагере приняли участие семьи воспитанников, выпускников и преподавателей воскресной школы.

Престольный праздник храма Всех Святых в земле Российской просиявших г. Ступино 15 Июня 2015
Престольный праздник храма Всех Святых в земле Российской просиявших г. Ступино

14 июня в Ступино прошло торжественное празднество дня Всех святых, в земле Российской просиявших, престольного праздника городского храма.

Поездка учащихся воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в Бутово 8 Июня 2015
Поездка учащихся воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в Бутово

7 июня 2015 года учащиеся и выпускники воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в сопровождении педагогов школы и родителей совершили паломническую поездку на Бутовский полигон, называемый «Русской Голгофой».

  VI-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны» 7 Июня 2015
VI-й фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны»

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Преображенском храме села Верзилово состоялся 6-й ежегодный фестиваль колокольного звона «Верзиловские перезвоны».

XIV Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии 1 Июня 2015
XIV Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии

28 мая на легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» в городе Жуковский состоялся XIV Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии.

Праздник Святой Троицы и день села Лужники 1 Июня 2015
Праздник Святой Троицы и день села Лужники

Праздник Святой Троицы посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. В этот день Церковь призывает всех христиан обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения.

Праздник Святой Троицы, Пятидесятница. День Святого Духа 1 Июня 2015
Праздник Святой Троицы, Пятидесятница. День Святого Духа

31 мая 2015 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, который по традиции был украшен молодыми березками, цветами  и зеленью, прошло торжественное Богослужение, посвященное празднику Святой Троицы.

Поездка педагогов в Третьяковскую галерею и Николо-Угрешский монастырь 29 Мая 2015
Поездка педагогов в Третьяковскую галерею и Николо-Угрешский монастырь

28 мая 2015 года педагоги ступинского района совершили поездку в Государственную Третьяковскую галерею г. Москвы и Николо-Угрешский монастырь.

Собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации 28 Мая 2015
Собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

27 мая в актовом зале воскресной школы Покровского храма села Кудиново Ногинского района состоялось собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов 25 Мая 2015
Торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в актовом зале лицея №1 состоялся торжественный выпуск слушателей пятого набора Богословских курсов при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.


Новости 1081 - 1100 из 1717
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.