Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Молодежный богословский дискуссионный клуб
Я с Адель пообщался после диспута – она была очень растеряна. Она рассказала о том, что вообще не ожидала таких нападок со стороны студентов МДС. И в разговоре с ней стало понятно, что вообще она не гот. А таким поведением выражает этому миру протест.
А на диспуте она держалась молодцом. Если учесть, что она не думала и не готовилась к такой атаке, но на все вопросы – давала достойный ответ.
smile:D
Цитата
священник Тихон Тимохин пишет:
Я с Адель пообщался после диспута – она была очень растеряна.

Я тоже с ней пообщался после диспута, признаков растерянности не заметил.
Цитата
Она рассказала о том, что вообще не ожидала таких нападок со стороны студентов МДС

Нападал на нее только один студент - Алексей (т.е. один из трех студентов), который готовил доклад, и у которого, можно полагать, особое отношение к этой субкультуре. Остальные студенты на нее вообще не нападали, а о. Варнава, например, ее всегда защищал и поддерживал.
Цитата
И в разговоре с ней стало понятно, что вообще она не гот.

Интересно smile:idea: smile:D Она сама сказала, что она не готесса? Вот что она говорила на диспуте:
1. Мне кажется, что это самая спокойная субкультура из всех. Меня понимают большинство родственников.
2. Это было театром (для меня - С.С.), пока я не повзрослела, а сейчас это уже образ жизни.
3. Мы замечаем то, чего не видят остальные. К примеру, мороз или идет дождь, люди бегут быстрее домой, а готы могут заметить красивое дерево в снегу, или, как паутина на нем застыла.
Цитата
священник Сергий Себелев пишет:
Я тоже с ней пообщался после диспута, признаков растерянности не заметил.

Я с ней домой ехал в машине Анатолия. И в разговоре она открыла все свои впечатления о прошедшей дискуссии. Но, безусловно, обсуждение темы: «Православие и субкультура» оставило в её душе только положительные впечатления. Даже сказал бы, что нужные для жизни. smile:D
Цитата
Но, безусловно, обсуждение темы: «Православие и субкультура» оставило в её душе только положительные впечатления. Даже сказал бы, что нужные для жизни. smile:D

Вот, это другое дело smile:D smile:D smile:D smile;)
А то я чувствую, что батюшка что-то не договаривает smile;)
smile:D Я просто сразу никогда не раскрываюсь, а постепенно! smile:D По необходимости.
о.Сергий, скажите, а вы записываете на диктофон заседания молодежного клуба? Эти записи закрыты или можно их послушать? Был бы признателен за ссылки на записи или их расшифровки. Спасибо.
Изменено: Максим Федосов - 22 Марта 2010 13:22:54
Дорогой Максим!

Здорово, что вы сюда заглянули. На ступинском форуме действительно есть чему поучиться, а расшифровки дискуссионного клуба выложены на сайте. только их не сразу можно найти. Помещаю ссылки на страницы новостей с искомыми расшифровами.
Заседание №1. "Заповедь Божия – запрет или совет?"
Заседание № 2. "Православное богослужение: упростить или усложнить?"
Заседание № 3. "Ходил ли апостол Петр по водам? или Наука против религии?"
Заседание № 4."Молодежные субкультуры"

Почему-то ссылок на расшифровки нет на странице "Молодежный дискуссионный клуб", но, думаю, это дело времени. У Ступинцев всегда и во всем - порядок smile:)
Изменено: Ольга Маркина - 24 Марта 2010 00:54:06
18 апреля в воскресенье в 18.00 состоится очередной диспут Молодежного богословского дискуссионного клуба при Тихвинской церкви г. Ступино. Тема дискуссии: "Роль священника в Церкви. или Нужен ли посредник между Богом и человеком?". В дискуссии будут представлены две точки зрения. Отрицательную точку зрения озвучат члены клуба исторической реконструкции "Арта", а положительную сторону представит Анатолий Рощин, инженер, активный участник наших встреч. Приглашаем молодежь в возрасте от 15 до 35 лет.
Хроники есть, но они пока на столе у о. Александра. Как даст добро - все будет доступно smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)