Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
о расписании богослужений
Здравствуйте, о. Георгий. Нельзя ли регулярно публиковать расписания богослужений всех (3) городских храмов (в том числе и храма- часовни). И еще: расписание богослужений в разделе "Храмы" трудно найти, я лично постоянно забываю, где искать. Может удобнее было в объявлениях?
Здравствуйте, Larisa. Ваш вопрос скорее адресован мне, нежели о. Георгию, потому что составлением расписания богослужений занимаюсь я сам. Расписание служб в храме Новомучеников закончилось только вчера. Оно было выложено в объявлениях о Рождестве Христовом. Расписание служб в храме Всех святых в земле Российской просиявших, к сожалению, было составлено только на январь и выложено в разделе "Храмы". Сейчас расписание будет сделано на Великий пост и размещено там же (и, наверное, в разделе объявлений тоже). А в отношении третьего храма я не совсем понял, какой именно Вы имеете ввиду: больничный или храм Державной иконы Божией Матери в Приокске. Если больничный, то там богослужения совершаются каждую субботу утром. А в храме Державной иконы Божией Матери службы совершаются каждую субботу и воскресенье и по большим праздникам. Если есть какие-либо пожелания - пишите. Всего доброго.
о.Александр, благодарю за ответ. Но... где же расписание? smile:?: smile:cry:
Цитата
Larisa пишет:
Но... где же расписание?

Виноват. Прошу прощения. Исправился. Расписание богослужений здесь: http://www.stupinoblag.ru/blagochinie...NT_ID=1044
Цитата
Larisa пишет:
расписание богослужений в разделе "Храмы" трудно найти, я лично постоянно забываю, где искать. Может удобнее было в объявлениях?

Цитата
священник Александр Краля пишет:
Если есть какие-либо пожелания - пишите.

А еще лучше, если бы для расписания был бы свой раздел (или как правильно это назвать не знаю), например, в "Жизнь благочиния" в колонке , где перечислены: объявления, храмы,....и выделить расписание богослужений.А расписания печатать открытым текстом, а не на файлах (если это технически не очень трудно). А если бы там еще и указывалось бы (как в расписании в храме Всех святых в земле Российской просиявших), какие батюшки в этот день служат - было бы совсем хорошо! (Но это я размечталась smile:D )
А еще у меня просьба, если это возможно, напишите в какие дни служит о. Михаил. Хотя бы на предстоящей неделе.
Цитата
Larisa пишет:

А еще у меня просьба, если это возможно, напишите в какие дни служит о. Михаил. Хотя бы на предстоящей неделе.

О. Михаил служит практически всегда (за редким исключением) каждую пятницу, т.е. в четверг вечером и в пятницу утром.
Большое спасибо.
Вы уж простите меня, но я все о том же smile:oops: Расписания нет или я его не нахожу?
Изменено: Larisa - 10 Октября 2010 15:16:52
Отец Александр, поздравляю Вас и всех наших священнослужителей с началом Великого поста!
Очень бы хотелось на сайте увидеть расписание богослужений на пост.
Если это возможно, конечно... smile:oops:
Здравствуйте, Ирина и все форумчане! С началом Великого поста! Пусть он будет благоприятным, полезным и спасительным для каждого из вас!

Что касается расписания богослужений на пост, то составить его на весь период сейчас для меня не представляется возможным. Есть расписание на первую седмицу, но по причине того, что наш администратор в командировке, выложить его тоже не представляется возможным.

Поэтому я напишу об общих чертах богослужений первой седмицы. С понедельника по пятницу утром служба будет начинаться в 8.00. В понедельник, вторник и четверг Литургия не совершается. В среду и пятницу совершается Литургия Преждеосвященных Даров. С понедельника по четверг вечером в 18.00 совершается повечерие с каноном Преп. Андрея Критского. В субботу празднование 1 и 2 обретения главы Иоанна Предтечи, накануне в пятницу в 17.00 полиелейная утреня, а затем в 18.30 - исповедь для желающих причаститься в субботу. В субботу в 9.00 Литургия.
В воскресенье - торжество Православия. После поздней Литургии - последование недели Православия.

В понедельник 14 марта совершается празднование собору Новомучеников Ступинских. Вечером всенощное бдение в 17.00. А утром две Литургии, ранняя в 7.00 в храме Ступинских Новомучеников, поздняя - в 9.00 в помещении Зимнего клуба (на богослужение соберется духовенство Ступинского округа).

Храни вас Господь!
Отец Александр, огромное Вам спасибо!
Отец Александр, спасибо!!!
Здравствуйте, отец Александр!

Очень старательно искала на сайте расписание соборований на Великий Пост, но к сожалению, нигде его не нашла. В прошлом году оно было размещено в разделе объявления, а в этот раз его там нет.

Думала посмотреть в расписании богослужений. Но само расписание богослужений начинается с 4 апреля, и соборований там нет.

В какие именно даты происходит соборование в пятницу и в какие в субботу и в какое время?

Большое спасибо!
Здравствуйте, Оля!

Расписание соборований на оставшийся период Великого поста следующий:
1. 1 апреля (пятница) - 19.00.
2. 9 апреля (суббота) - 11.30.
3. 16 апреля (суббота) - 11.30.
Посмотрела расписание богослужений в храме Новомучеников Ступинских. Там ошибка. Прошу уточнить, богослужение будет 29 марта в пятницу или в четверг 28 марта?
Изменено: Larisa - 24 Марта 2013 20:45:12
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)