Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Современная беда - перфекционизм, Жизнь часто заставляет человека предъявлять повышенные требования к себе, а это не всегда полезно...
Часто бывает, что слишком высокие требования к себе мешают человеку реально расти. Очень важно понимать, на что ты способен именно сейчас, в данный момент, в данном состоянии духа, в данном физическом состоянии и т.п. Это не значит, что ты способен на очень малое вообще или совсем ни на что. smile:) Это значит, что надо прислушиваться к себе и исследовать себя самим. Не стоит по-моему сильно сравнивать себя с остальными и подстегивать таким способом: "он смог, значит смогу и я". smile:) Этот способ не всегда работает... Каждый человек - уникальная личность, которой никогда до сего дня не было и больше никогда не будет. И у каждой личности только свой путь. Гораздо реальнее по-моему рассуждать: "я к этому стремлюсь и работаю над собой и в конце концов я это смогу"... если, конечно, по пути не пойму, что это совсем не мое, и мне полезнее не совсем это или совсем не это. smile:)

Небольшое интервью с ректором Института христианской психологии протоиереем Андреем Лоргусом О перфекционизме
Изменено: Марина Зотова - 3 Декабря 2013 11:21:05
Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)