Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Православие и анимация. Сочетание несочетаемого или возможный союз?, Как Церковь относится к такому виду искусства как мультипликация? Что смотрят наши дети? Может ли православный человек заниматься этим видом творчества? И если да, то какие направления и идеи ему следовало бы развивать?
Очень интересно ваше мнение smile:)
Изменено: Юлия Сахарова - 28 Января 2010 21:10:50
А почему нет? Православие и киноискусство можно сочетать. Думаю, с мультипликацией даже лучше. Большинство взрослых людей любят мультфильмы (я очень люблю smile:) ), а уж дети тем более.
Замечательный вид исусства!!!! сколько всего доброго, положительного, разумного, вечного, нравственного можно вложить в мультфильм!!!!!! smile:)
очень люблю советские мультфильмы! они такие добрые! smile:)
Это так! smile:) жаль, что в последнее время западные мультфильмы и аниме диктуют больше условий на нашем телевидении, чем произведения российских авторов... Советские мультфильмы были замечательные! Но они БЫЛИ, а теперь российская анимация развивается довольно слабо. Хотя появилась серия мультфильмов о русских богатырях, проект "Гора самоцветов"...
Но интересен вопрос - достойное ли занятие для православного христианина создание мультфильмов? Как смотрит на это Православная Церковь? Или она поддерживает? Ведь по сути мультфильмы созданы для развлечения.
Поддерживает.
Цитата
Анимационная лента «оскароносца» Александра Петрова «Моя любовь» (по роману Ивана Шмелева) признана «лучшим христианским фильмом года» и отмечена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II: Александр Петров получил орден преподобного Сергия Радонежского III степени.
http://www.pravoslavie.ru/guest/4781.htm
Посмотрите мультики Петрова, хоть на ютюбе, не пожалеете.
Изменено: Юрий Коровин - 1 Февраля 2010 23:59:44
Смотрела и не раз! smile:) и поражалась терпению этого человека! Ведь чтобы снять хоть один такой мультфильм (минут на 15) нужно нарисовать около 30 000 рисунков! Причем себя Петров называет совершенно нетерпеливым человеком)))))))))
Замечательный фильм "Моя любовь" А.Петрова. Озвучен прекрасно, просто попадаешь в то далёкое время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)