Новости

Поиск:
 

Уроки из прошлого 8 Ноября 2016
Уроки из прошлого

Епархиальная конференция  « Святыни Подмосковья. Уроки истории 1917-2017г.» прошла  7 ноября  2016 года в Подольске на базе  Российского государственного университета  туризма и сервиса.

Литературно-исторический час «Славные сыны Отечества – Минин и Пожарский» в Семеновском 2 Ноября 2016
Литературно-исторический час «Славные сыны Отечества – Минин и Пожарский» в Семеновском

1 ноября в читальном зале Семёновской сельской библиотеки состоялся литературно-исторический час «Славные сыны Отечества – Минин и Пожарский» ко Дню народного единства.

Паломничесткая поездка в Троице-Сергиеву лавру 31 Октября 2016
Паломничесткая поездка в Троице-Сергиеву лавру

30 октября воскресная школа, а так же подростковый клуб «Тихвинцы» Тихвинского храма г. Ступино, посетили Троице-Сергиеву лавру.

15 лет воскресной школе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино 24 Октября 2016
15 лет воскресной школе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино

В минувшее воскресение 23 октября в приходе храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино прошел большой праздник - отмечали 15-летие детской воскресной школы.

«Покров на дворе» 17 Октября 2016
«Покров на дворе»

16 октября Семёновская сельская библиотека и воскресная школа Никольского храма провели для ребят из воскресной школы и литературно объединения «Карусель» познавательно-творческое мероприятие «Покров на дворе».

Новые колокола подняли на колокольню Покровского храма с. Ситне-Щелканово 14 Октября 2016
Новые колокола подняли на колокольню Покровского храма с. Ситне-Щелканово

Под праздник Покрова Божией Матери в Покровском храме с. Ситне-Щелканово состоялось знаменательное событие – водружение на колокольню новых колоколов.

Паломническая поездка воскресной школы "Вертоград" в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь 10 Октября 2016
Паломническая поездка воскресной школы "Вертоград" в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь

9 октября учащиеся воскресной школы "Вертоград" отправилась в паломническую поездку в г.Звенигород в Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь.

Престольный праздник Тихвинского храма 9 Октября 2016
Престольный праздник Тихвинского храма

8 октября в Тихвинском храме г. Ступино было совершено торжественное богослужение, посвященное преподобному Сергию игумену Радонежскому.

Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях 7 Октября 2016
Совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях

6  октября в Преображенском храме села Верзилово состоялось заседание Координационного совета по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия в Ступинском и Малинском благочиниях.

Квартальное собрание духовенства Ступинского округа 5 Октября 2016
Квартальное собрание духовенства Ступинского округа

4 октября в Преображенском храме села Верзилово по окончании соборной Божественной Литургии под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова прошло квартальное собрание духовенства.

Начались занятия на Богословских курсах 3 Октября 2016
Начались занятия на Богословских курсах

2 октября начался новый учебный год Богословских курсах при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино. Учащиеся собрались в стенах лицея №1, где проходят занятия, чтобы по традиции совершить молебен перед началом занятий.

Начало учебного года в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино 26 Сентября 2016
Начало учебного года в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино

В воскресный день 25 сентября в Тихвинском храме г. Ступино прошла линейка, посвященная началу учебного года в Воскресной школе.

Начались занятия певческого отделения Богословских курсов 20 Сентября 2016
Начались занятия певческого отделения Богословских курсов

19 сентября начались занятия певческого отделения Богословских курсов, действующих при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь 18 Сентября 2016
Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь

17 сентября 2016 года  воскресная школа «Покров» с. Воскресёнки в сопровождении настоятеля протоиерея Николая Кусакина отправилась в паломническую поездку в Свято – Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской области вблизи с. Пощупово.

Пастырский семинар Ступинского благочиния 16 Сентября 2016
Пастырский семинар Ступинского благочиния

В четверг 15 сентября в рамках ежемесячных пастырских семинаров в храме «Всех святых в земле Российской просиявших» под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялся семинар на тему «Заупокойное богослужение».

Успение Пресвятой Богородицы 29 Августа 2016
Успение Пресвятой Богородицы

28 августа в честь великого праздника Успения Пресвятой Богородицы в храмах г. Ступино прошли торжественные богослужения.

Празднование 78-ой годовщины города Ступино 27 Августа 2016
Празднование 78-ой годовщины города Ступино

26 августа в Дворце Культуры города Ступино благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов и благочинный храмов Малинского округа священник Сергий Кулемзин вместе с духовенством Ступинского и Малинского благочиний приняли участие в праздничном заседании, посвящённом 78-ой годовщине города Ступино.

Преображение Господне 20 Августа 2016
Преображение Господне

В пятницу 19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино состоялось торжественное Богослужение.

Погребение протоиерея Димитрия Линникова 19 Августа 2016
Погребение протоиерея Димитрия Линникова

18 августа, в предпразднество Преображения Господня, в Троицком храме села Лужники состоялось отпевание и погребение почившего 16 августа протоиерея Димитрия Линникова.

Пастырский семинар в Ступинском благочинии 18 Августа 2016
Пастырский семинар в Ступинском благочинии

17 августа в храме Всех святых в земле Российской просиявших под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялся пастырский семинар на тему «Миссионерская деятельность на приходе».


Новости 941 - 960 из 1735
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все

Обсудить новость на форуме, создать новую тему.