Новости

Новогодний молебен 1 Января 2014

Новогодний молебен

31 декабря в храме Всех святых земле Российской просиявших г. Ступино после вечернего богослужения был совершен новогодний молебен, который возглавил настоятель храма, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении клирика храма священника Георгия Шмарина. Священнослужители вместе с собравшимися на молебен прихожанами вознесли благодарственные молитву Господу за прошедший год и испросили благословения и помощи Божией в грядущем новолетии. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в связи с совершением террористических актов в Волгограде и Пятигорске в чин молебного пения были включены особые прошения и молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

Отец Евгений сердечно поздравил молящихся с наступающим новым годом, пожелав всем здравия, крепкой веры и помощи Божией в духовной жизни.

- Встречая новый год, мы обычно провожаем старый и говорим о том, что у нас было хорошего и негативного, что нужно сделать, от чего отказаться. – Сказал отец Благочинный. – Конечно, в первую очередь нам нужно думать о душе, чтобы идти выше, становиться ближе к Богу. Чем мы станем лучше, тем лучше станет и наша жизнь, потому что вокруг нас будут собираться люди, которые также стремятся к Богу и те, которые нам близки. Мы должны отказаться от злобы, чтобы с легким сердцем входить в новые годы и ступени жизни. И думать о примирении с ближними, чтобы заповедь Божия возлюбить ближнего своего как самого себя была для нас руководством к действию, чтобы мы действительно к ним относились по христианской любви и прощали любые обиды, которые они нам наносят, стараясь самим не наносить никому обиды.

Подводя итоги уходящего года, отец Евгений рассказал о том, что началось и будет активно продолжаться строительство городского храма и в ближайшем времени в нем будут совершены первые богослужения.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.