Новости

Торжественная отправка призывников Ступинского района 12 Декабря 2013

Торжественная отправка призывников Ступинского района

11 декабря в актовом зале военкомата г. Ступино состоялась торжественная отправка в войска призывников с территории Ступинского района. Со словами напутствия к новобранцам обратились глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан, начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Ступино и Ступинскому району полковник Виктор Владимирович Прокуда, председатель совета ветеранов Ступинского муниципального района Анатолий Иванович Кретов, руководитель клуба «Морской волк» Сергей Николаевич Беляев, клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших священник Геннадий Бырлэдяну и родители призывников. П.И. Челпан пожелал ребятам достойно защищать свое государство, свой район и город, и, получив боевое крещение, вернуться домой с твердым характером, боевым духом и создать крепкие семьи. В.В. Прокуда напомнил будущим солдатам, что армия – это мощный военный коллектив, в котором очень важно найти свое место, правильно вести себя, соблюдать меры безопасности и слушаться командиров. Отец Геннадий благословил новобранцев иконами св. вмч. Георгия Победоносца, покровителя воинов, сказав, чтобы независимо от их веры и воцерковленности, они в сложные моменты всегда обращались к нему за помощью, произнося простые и необходимые слова от сердца.

Пусть великомученик Георгий поможет вам достойно пройти службу и с победой вернуться в Ступинский район! – пожелал в завершение отец Геннадий.

Затем молодым солдатам в торжественно вручили военные билеты и памятные подарки, проинструктировали о том, что их ждет на месте прохождения воинской службы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.