Новости

Торжественное празднование Дня матери 21 Ноября 2013

Торжественное празднование Дня матери

20 ноября в двухцветном зале Дворца Культуры г. Ступино состоялось торжественное празднование Дня матери. Этот праздник, отмечаемый в России с 1998 года, был учрежден, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои, особо отметить значение важнейшего человека в нашей жизни – мамы. Организованный Союзом женщин Подмосковья совместно со Ступинским благочинием этот праздник проводится в Ступино уже второй год.

В красиво украшенном зале собрались многие семьи города, многодетные мамы, бабушки, их дети и внуки. В этот день для них была подготовлена праздничная концертная программа, в которой приняли участие воспитанники детского сада, ансамбль камерного хора г. Ступино, ансамбль скрипачей Ступинской филармонии, заслуженная артистка России Светлана Бочкова.

Гостей приветствовали и поздравляли председатель Ступинского отделения Союза женщин Подмосковья Ольга Петровна Хмелевская, председатель совета депутатов городского поселения Ступино Юрий Алексеевич Сигалин, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Многие мамы, а также их крепкие, дружные и многодетные семьи были отмечены благодарственными грамотами, в торжественной обстановке им вручили цветы и памятные подарки. От лица Ступинского благочиния отец Евгений сердечно пожелал всем женщинам и матерям крепкого здоровья, семейного счастья и тепла, процветания и радости, мира и благоденствия, любви и благодарности от детей, а также помощи Божией в несении материнского креста и во всей последующей жизни.

В завершение торжества для детей была устроена игровая программа, а для взрослых праздничное чаепитие.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.