Новости

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел 9 Ноября 2013

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел

8 ноября в большом зале Дворца Культуры г. Ступино прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Концерт подготовили сами сотрудники ОВД, люди, которые уже многие годы защищают и отвечают за спокойствие жителей города и района. Некоторые из них выступали на сцене впервые, раскрывая перед коллегами свои творческие таланты, удивляя зрителей певческим и сценическим искусством. Со словами приветствия и поздравления выступили начальник ОВД по Ступинскому району полковник полиции Константин Юрьевич Бутузов, глава Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан, председатель совета депутатов городского поселения Ступино Юрий Алексеевич Сигалин, заместитель председателя Московской областной Думы Владимир Константинович Алексеев. В числе почетных гостей на празднике присутствовал благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов. Многие сотрудники ОВД в этот день были награждены медалями за отличие в службе, почетными и благодарственными грамотами, получили в память о празднике цветы и подарки.

Этот профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел, ежегодно отмечается в России уже на протяжении многих лет. Раньше он назывался Днем милиции, но с 2011 года, когда в силу вступил новый закон «О полиции», название праздника устарело и было переименовано в «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

История образования праздника имеет глубокие корни и берет свое начало с 1715 года, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». 10 ноября 1917 года постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР была создана рабочая милиция «для охраны революционного общественного порядка». С тех пор личный состав МВД стал отмечать свой профессиональный праздник именно в этот день.

Священнослужители и верующие Ступинского благочиния сердечно поздравляют всех сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, желают им и их семьям крепкого здоровья, добра, процветания, благоденствия и помощи Божией во всех благих начинаниях и исполнении служебного долга, а также благодарят за многолетнее плодотворное сотрудничество!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.