Новости

Строительство городского храма 3 Сентября 2013

Строительство городского храма

Начало строительства городского собора – долгожданное событие для ступинцев, ведь со времени своего основания в 1938 году Ступино живет без храма. Вопрос о строительстве храма начал решаться уже два десятилетия назад, все это время постоянно шла трудная и кропотливая работа по выбору места и вариантов расположения храма, собирались необходимые документы и пожертвования, создавался проектный план храмового комплекса. На выделенном под строительство земельном участке по Проспекту Победы был построен временный храм Всех святых в земле Российской просиявших.

28 августа 2010 года, в праздник Успения Божией Матери, в нем состоялось первое богослужение. С тех пор во временном храме каждое воскресенье и во все двунадесятые праздники совершается Божественная Литургия, на которую неизменно собирается большое количество прихожан. Еженедельно на месте будущего собора верующие участвуют в молебне об успешном продвижении и ускорении строительных работ.

2 сентября 2011 года на Храмовом поле был совершен молебен и освящение строительного участка, рабочие приступили к заливке бетонной плиты под основание храма.

В этом году на место строительства неоднократно привозили чудотворную икону преподобного Серафима Саровского и ковчежец с мощами святых угодников Божиих, перед которыми верующие молились и просили небесного заступничества и помощи в строительстве святого храма. Помощь преподобного Серафима и других русских святых не заставила себя ждать, строительство стало продвигаться быстрыми темпами. В короткий срок был заложен фундамент, воздвигнута арматура для заливки стен будущего городского собора. Сейчас на месте стройки уже можно увидеть возведенные стены цокольного этажа.

Строительство храмового комплекса церкви Всех святых в земле Российской просиявших осуществляет благотворительный фонд «Храм», председателем которого является М. В. Корнев. Приход храма, являющийся застройщиком храмового комплекса, будет искренне признателен за любую посильную помощь в начинании доброго и долгожданного дела.

Перечислить жертвенные средств на строительство городского храма Вы можете по счету:



Получатель: Благотворительный фонд содействия и реконструкции храмов «ХРАМ»

Расчетный счет: 40703810605300141908

Кор. счет: 30101810900000000181

БИК: 044525181

ИНН: 5045045900

КПП: 504501001

Банк получатель платежа: Ступинский филиал Банка «Возрождение» (ОАО)




Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.