Новости

Семинар «Опыт работы в воскресной школе с подростками и молодежью» в Коломне 18 Августа 2013

Семинар «Опыт работы в воскресной школе с подростками и молодежью» в Коломне

В пятницу 16 августа в Коломенской духовной семинарии прошел ежегодный семинар на тему «Опыт работы в воскресной школе с подростками и молодежью». На семинаре присутствовали ответственные за религиозное образование и катехизацию в благочиниях и представители благочиний. От Ступинского района на семинаре побывали священник Андрей Брагин и преподаватели воскресных школ.

Открыл семинар епископ Константин (Островский), председатель отдела религиозного образования и катехизации. В процессе семинара докладчики делились своим разнообразным опытом работы с подростками и молодежью. Многие из выступавших обращали внимание на ошибки в системе духовно-нравственного образования и пути их исправления. На эту тему своими мыслями с собравшимися поделился протоиерей Виктор Дорофеев, заведующий методическим кабинетом Московской епархии. О важности сюжетно-деятельных игр в православном воспитании рассказал директор одной из воскресных школ Воскресенского благочиния. Также на семинаре была представлена презентация программы «Ладья», имеющая своей целью первичную профилактику рискованного поведения подростков. Своим опытом в организации массовых мероприятий поделился игумен Амвросий (Шевчук).

В завершении участники семинара подвели итоги своей деятельности и наметили дальнейшие пути работы в сфере воспитания и просвещения подрастающего поколения.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.