Новости

Православный семейный лагерь «Медовый Спас» 12 Августа 2013

Православный семейный лагерь «Медовый Спас»

С 9 по 11 августа на территории Каширского района, вблизи деревни Малеево, проходил Православный семейный палаточный лагерь. Организатором лагеря выступило Каширское благочиние в лице прихода святых Флора и Лавра г. Каширы. Лагерь имеет уже четырехлетнюю историю и традиционно проводится в последнюю неделю перед Медовым Спасом, поэтому он так и называется «Медовый Спас».

В этот раз к лагерю присоединилась ступинская команда, которая состояла из семей воспитанников воскресных школ нашего благочиния. Всего было шесть семей, а вся делегация состояла из 16 человек.

В лагере отдыхающих ожидала насыщенная программа, состоящая из спортивных соревнований, викторин, конкурсов и игр. Пища готовилась на костре. Вечерами запускали в ночное небо светящиеся фонари, а днем пускали на воду кораблики, изготовленные своими руками. В конце дня у костра взрослые и дети пели песни под гитару, беседовали со священниками о вере. Каждое утро и каждый вечер начинался с молитвы, совместной со священником. Особо стоит отметить участие в богослужении, ведь лагерь располагался в лесу, а до ближайшего храма нужно было дойти приблизительно пять километров. Этот поход оставил особые впечатления!

За время отдыха семьи очень сдружились и расставались, как с родными.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.