Новости

Молебен перед чудотворной иконой преподобного Серафима Саровского 8 Июля 2013

Молебен перед чудотворной иконой преподобного Серафима Саровского

Вечером 7 июля, в день, когда Русская Православная Церковь прославляет память всех русских святых, во временной храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино из Сарова была доставлена чудотворная икона одного из самых почитаемых святых в нашей стране – преподобного Серафима Саровского. Вместе с иконой был привезен ковчежец с мощами святых угодников Божиих. Радостная новость быстро распространилась среди верующих города, и все, кто имел возможность, собрались в храме, чтобы встретить чудотворный образ. Поклонившись и приложившись к святыне, все прошли в храм, где перед иконой преподобного был совершен молебен об ускорении строительства городского храма. Молебен возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Тихвинского храма г. Ступино священника Сергия Себелева и клирика храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино священника Георгия Шмарина. Отец Благочинный обратился к верующим со словами:

- Сегодня Господь послал нам утешение: при помощи истинно верующих людей один из русских святых, преподобный Серафим, пришел к нам с тем, чтобы подкрепить нашу веру и надежду на то, что наши молитвы услышаны Господом, и строительство городского храма будет продолжаться. Конечно, нам хотелось бы, чтобы строительство проходило быстро и не затягивалось. Будем же молиться преподобному Серафиму, чтобы он не оставил нас своей молитвой и помощью.

После молебна священнослужители и прихожане обошли с иконой и святыми мощами путь вокруг храма, а затем вновь и вновь, прощаясь со святынями, прикладывались к ним и испрашивали молитв и благословения русских святых.

Никого и никогда, кто с истинной верой и чистым сердцем обращался к нему за помощью, не оставлял не услышанным преподобный Серафим, оказывая незамедлительную помощь, помогая в сложных и неразрешимых ситуациях. Преподобный отче Серафиме, моли Бога и о нас, грешных!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.