Новости

Освящение и поднятие купола на Знаменский храм с. Старая Кашира 16 Июня 2013

Освящение и поднятие купола на Знаменский храм с. Старая Кашира

15 июня в селе Старая Кашира состоялось знаменательное и радостное событие – Знаменский храм, в котором всего год возобновилась богослужебная жизнь и который в настоящее время активно восстанавливается, был увенчан куполом и крестом.

После Божественной Литургии, за которой молились многочисленные верующие – прихожане и гости храма, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Знаменского храма священника Тихона Тимохина совершил молебен и освящение нового красивого купола, украшенного сияющим крестом. Затем по благословению благочинного рабочие приступили к поднятию и установлению креста и купола на главу храма. Отец Евгений поздравил отца настоятеля, благотворителей, тружеников и прихожан Знаменского храма с этим долгожданным событием в жизни прихода и сказал, что возводя и украшая храмы, мы воздвигаем и преображаем наши души в жизнь вечную.

После того, как купол был установлен и над Знаменским храмом воссиял новый сверкающий крест, духовенство и верующие разделили радость совершившегося события за вкусной праздничной трапезой.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.