Новости

Вознесение Господне 14 Июня 2013

Вознесение Господне

13 июня, в праздник Вознесения Господня, в храмах города Ступино прошли торжественные Богослужения, собравшие на молитву немалое число верующих ступинцев.

Ранняя Божественная Литургия была совершена во временном храме Всех святых в земле Российской просиявших на Храмовом поле. По окончании Богослужения священник Георгий Шмарин рассказал прихожанам о том, что накануне Вознесения Господь даровал Своим ученикам разуметь Священное Писание, и пожелал, чтобы и всем присутствующим Господь также дал понимание и любовь к чтению Священного Писания.

Позднюю Божественную Литургию в городском храме Всех святых в земле Российской просиявших возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он рассказал молящимся о воспоминаемом в этот день Церковью евангельском событии, которое предваряло свершение великого обетования – сошествия на апостолов Святого Духа. Ведь в скором времени после Вознесения Господа на небо апостолы, на которых сошли Божественные языки пламени, были призваны продолжать и исполнять начатую Христом миссию спасения человеческого рода. Отец Евгений сказал, что вслед за апостолами и мы, как последователи Христа, должны в своей жизни проповедовать Православную веру, Евангелие и вечную жизнь.

Господь вознесся на небо в 40-й день после воскресения. Собрав Своих учеников, Он вывел их из города Вифании и привел на Елеонскую гору, где благословил их и стал возноситься на небо. Скоро облако скрыло Господа от учеников, а им явились два ангела в белых одеждах и напомнили о втором пришествии Христа, сказав, что Господь опять придет на землю таким же образом, как восходил на небо. Господь придет снова, чтобы судить всех воскресших людей, живых и мертвых, после чего настанет другая, вечная жизнь. Восходя к Своему Отцу, Господь заповедовал людям, как прожить эту временную жизнь на земле, чтобы с чистым и светлым сердцем ожидать Его второго страшного пришествия, которое для истинно верующих и благочестивых христиан станет началом вечной радости и вечного блаженства.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.