Новости

День славянской письменности и культуры в школе №2 15 Мая 2013

День славянской письменности и культуры в школе №2

15 мая в средней школе №2 г. Ступино прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и церковнославянского языка.

В празднике приняли участие учащиеся младших классов и педагоги школы №2, учителя других школ Ступинского района, настоятель Казанского храма с. Киясово протоиерей Иоанн Соколов.

Ученики разыгрывали сценки, исполняли стихотворения и песни, в которых прославляли святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, рассказывали о возникновении на Руси славянской письменности, о том, когда и как создавались первые рукописные книги, чему они были посвящены. Ребята активно участвовали в викторине, отгадывали загадки о письме и азбуке, составляли из отдельных разрозненных слов известные русские пословицы и поговорки.

В завершении праздника отец Иоанн поздравил всех участников праздника и сказал, что мы должны гордиться корнями и традициями своего великого народа, передавать их из поколения в поколение. Он также отметил, что если мы будем обращаться к опыту обучения и воспитания, который был тысячелетиями накоплен на Руси, то это принесет пользу не только подрастающему поколению, но и всему нашему государству.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.