Новости

Дети в Знаменском храме 6 Апреля 2013

Дети в Знаменском храме

В декабре 2012 года при Знаменском храме с. Старая Кашира начал свою деятельность православный кружок «Знамение», расположенный в Городищенской средней общеобразовательной школе. На протяжении 4 месяцев дети занимаются под руководством педагога Марины Александровны Ахметовой, которая дважды в неделю собирает детишек и рассказывает им о Православной вере, занимается с ними рукоделием и готовится к праздникам Рождества Христова и Пасхи.

Накануне праздника Благовещения воспитанники православного кружка вместе со своим руководителем Мариной Александровной и с родителями посетили храм. Этот день стал особенным как для детей, так и для храма. Для детей – это первая исповедь, первое покаяние, первое причастие. А для храма – продолжение жизни прихода. Спустя много лет, после разрушения, в храм снова пришли дети. Для многих прихожан было очень волнительно увидеть, как в храм зашли 12 девочек в одинаковых голубых платочках (в честь Богородицы – Покровительницы Знаменского храма) и три мальчика. Всю службу детки спокойно молились. Для них это был первый великий труд на пути к воцерковлению – выстоять всю Божественную литургию и причаститься Святых Христовых Таин…

В конце Божественной Литургии все ребята получили из рук настоятеля храма священника Тихона Тимохина детские молитвословы и, поцеловав крест, продолжили праздник чаепитием.

Хочется надеяться, что это только начало настоящей приходской жизни – жизни вместе с детьми.

Руководитель кружка
М.А. Ахметова




Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.