Новости

Семинар на тему православного летнего отдыха в Подольске 11 Апреля 2013

Семинар на тему православного летнего отдыха в Подольске

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Управляющего Московской епархией 10 апреля 2013 года в рамках деятельности Епархиальной комиссии по организации летнего семейного отдыха в Подольском благочинии на базе Факультета сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса состоялся выездной научно-практический семинар и совещание комиссии. Целью семинара являлось ознакомление окружных членов комиссии и руководителей объектов православного отдыха с механизмами организации и вопросами обеспечения безопасного функционирования объектов православного отдыха, применение положительного опыта и рекомендаций специалистов в данной области.

Началось мероприятие с Литургии Преждеосвященных Даров, которую возглавил священник Александр Сербский председатель епархиальной комиссии по работе с молодежью. Ему сослужили ответственные из благочиний в священном сане. Обратившись к молившимся, отец Александр передал архиерейское благословение и пожелание плодотворной работы.

Продолжился семинар в актовом зале университета.

С докладами выступили представители государственных учреждений, принимающих непосредственное участие в контроле безопасности и правопорядка в организации летнего отдыха. Были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности, вопросы соблюдения дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи при чрезвычайных происшествиях на объектах православного отдыха, вопросы обеспечения общественной безопасности при организации объектов православного отдыха. Кроме того выступили руководители православных летних лагерей и поделились своим опытом в проведении летнего отдыха. Протоиерей Михаил Ялов, благочинный Богородского церковного округа, рассказал об опыте проведения международного детского паломничества. Протоиерей Андрей Коробков, благочинный Орехово-Зуевского церковного округа, поделился опытом организации Епархиального детского лагеря "Благовест". Эти и многие доклады сопровождались многочисленными вопросами и живым обсуждением.

Представителем Ступинского благочиния на семинаре был священник Сергий Себелев, член Епархиальной комиссии по организации летнего семейного отдыха.

Конечно, в нашем благочинии предстоит еще большая работа в этом направлении, но будем надеяться, что благодаря специально организованной комиссии и аккумулированию опыта всей Епархии и у нас православный летний отдых выйдет на достойный уровень.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.