Новости

Собор Новомучеников и Исповедников Ступинских 15 Марта 2013

Собор Новомучеников и Исповедников Ступинских

14 марта в храмах г. Ступино была торжественно отмечена память Новомучеников и Исповедников Ступинских. В настоящее время на ступинской земле прославлено уже 18 человек, которые в страшные годы богоборчества приняли страдания и мученические венцы за веру.

В 8 часов утра в храме Святых Новомучеников священник Георгий Шмарин совершил водосвятный молебен и праздничное богослужение.

В 9 часов в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в честь Ступинских Новомучеников было совершено торжественное соборное богослужение духовенства Ступинского церковного округа. Божественную литургию возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили настоятели приходов Ступинского благочиния: протоиерей Игорь Горячев, протоиерей Алексий Чекмарев, священник Алексий Калякин, священник Павел Бороздин, священник Димитрий Бороздин, священник Тихон Тимохин, священник Сергий Себелев, священник Владимир Зинчик. Пришедшие на праздничное богослужение верующие обращались в молитвах к своим святым соотечественникам, прося у них укрепления в вере, приумножения любви, помощи и предстательства перед Богом.

По окончании богослужения отец Благочинный сердечно поздравил всех с праздником и поблагодарил за благодатную соборную молитву. Он сказал, что пример новомучеников, которые в годы гонений претерпели многие лишения и даже смерть, но не отреклись от веры во Христа, должен вдохновлять и сподвигать нас всем сердцем любить Бога, хранить и исповедовать Православную веру, украшать и прославлять Церковь Христову своими добрыми делами.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.