Новости

День православной молодежи в Ступино 18 Февраля 2013

День православной молодежи в Ступино

17 февраля в празднично украшенном зале молодежного клуба «Романтик» г. Ступино был отмечен День православной молодежи Ступинского района, организованный Комитетом по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района совместно со Ступинским и Малинским благочиниями.

С каждым годом количество молодых людей, принимающих участие в празднике, неуклонно возрастает. В этом году зал с трудом вмещал юношей и девушек, которые пришли на праздник вместе со своими друзьями, маленькими детишками, братьями и сестрами. Все они молились на молебне, совершенном перед началом праздничной программы. Молебен возглавили священник Сергий Себелев, ответственный по работе с молодежью в Ступинском благочинии, ему сослужил священник Алексий Плужников, ответственный по работе с молодежью в Малинском церковном округе. Всех собравшихся в зале сердечно приветствовал и поздравил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он пожелал молодым людям быть нравственными светильниками для всей молодежи России, а также, чтобы Господь благословил их труды, учебу и всегда сопутствовал в жизни.

Концертную программу открыл ансамбль Детской музыкальной школы, исполнивший несколько вокальных номеров. Задорное, праздничное настроение зрителям подарил своим выступлением ансамбль гусляров «Живая вода». Гусляры Егор Стрельников и Роман Тюнякин спели Рождественские колядки и несколько веселых песен, перебирая струны своих инструментов и сопровождая игру на гуслях звуками бубна, трещоток и колокольчиков.

После концерта отец Сергий Себелев провел интеллектуальную викторину. Молодые люди пытались объяснить, что такое «каравасия» и что означает слово «куролесить», выяснить, кому принадлежит выражение «кто не работает – тот не ест», ответить на многие другие замысловатые вопросы.

Затем все разделились на две команды и соревновались на звание самой дружной, веселой и сплоченной. Победители викторины и конкурсов, а затем и все участники праздника получили памятные сувениры.

Завершился праздник общим снимком на память.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.