Новости

Педагогическая конференция в Тихвинском храме. 17 Декабря 2012

Педагогическая конференция в Тихвинском храме.

В рамках Рождественский чтений 16 декабря в Тихвинском храме г. Ступино проводилась педагогическая конференция. Участники встречи, во главе с Ириной Ивановной Ипатовой, методистом Информационного методического центра г. Ступино, приехали со всего района, многие молились за Воскресным богослужением, приступили к Таинствам Покаяния и Причастия.

Обсуждаемая тема была очень актуальной: "Роль приходских просветительских центров в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи". Перед заслушиванием доклада гостям было предложено воочию познакомиться с жизнью Просветительского центра. Педагоги участвовали в занятиях как Воскресной школы, так и подросткового клуба "Следопыт". Вместе с воспитанниками они отвечали на вопросы преподавателей, делали поделки, пели и, конечно, обедали. А после окончания занятий все собрались в трапезной для обсуждения названной темы.

С докладом выступил Директор Просветительского центра при Тихвинском храме г. Ступино священник Сергий Себелев. Он рассказал, что в Ступинском районе на данный момент существует три приходских центра: при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, при Преображенском храме с. Верзилово и при Тихвинском храме г. Ступино.

В основном доклад был посвящен работе тихвниского центра, который на данный момент состоит из трех отделений: Воскресная школа имени прп. Сергия Радонежского, подростковый клуб "Следопыт", Молодежный богословский дискуссионный клуб. Следующий доклад, посвященный проблеме преподавания церковно-славянского языка, зачитала Екатерина Александровна Фролова.

Продолжилась конференция обсуждением докладов и ответами на вопросы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.