Новости

Выпускной вечер в детском саду № 24 «Сказка» 2 Июня 2012

Выпускной вечер в детском саду № 24 «Сказка»

1 июня в детском саду № 24 «Сказка» г. Ступино прошел выпускной вечер старшей группы «Улыбка». Дети трогательно прощались с любимым детским садом, их родители от всей души благодарили за сердечное тепло и заботу воспитателей, провожающих своих воспитанников в предстоящую школьную жизнь. На праздник был приглашен священник Георгий Шмарин, клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших, который окормлял эту группу. Благодаря его активному участию в духовном воспитании детей, стараниями заведующей детским садом Людмилы Николаевны Веремейчук и воспитателей, малыши многое узнали о Боге и Православной Вере. За время, проведенное в стенах детского сада, они регулярно бывали на Богослужении в храме, причащались Святых Христовых Таин, учились молиться, узнавали о церковных Таинствах и праздниках.

К своему первому в жизни выпускному балу дети готовились очень тщательно. Вместе с воспитателями, музыкальными руководителями и родителями они придумывали сценарий, шили нарядные костюмы, мастерили декорации, разучивали стихотворения и танцы. Дети от всей души старались порадовать любимых воспитателей и родителей своим выступлением. Они танцевали, пели, показывали гимнастические номера и сказку о «Вовке в Тридевятом царстве», который не хотел ничему учиться. Всем работникам детского сада дети подарили цветы и высказали самые теплые слова благодарности.

Заведующая детским садом Людмила Николаевна напутствовала своих выпускников, выразив надежду, что они вырастут добрыми людьми, будут любить Господа и друг друга, молиться и причащаться. Отец Георгий пожелал ребятам быть в школе прилежными, усердными учениками, продолжая дружить и помогать друг другу так же, как в детском саду. А для того, чтобы они не забывали о молитве, чтобы в их сердцах была совесть, доброта и любовь, отец Георгий подарил каждому выпускнику молитвослов.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.