Новости

XI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии 27 Мая 2012

XI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии

В субботний день 26 мая в г. Жуковский на легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» состоялся XI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии.Этот праздник проходит в рамках празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры. По положению до участия в спортивных соревнованиях допускаются мальчики и девочки от 9 до 13 лет, обучающиеся в Воскресных школах. От нашего района была направлена сборная в которую вошли воспитанники Воскресных школ храма Всех святых в земле Российской просиявших, Тихвинского храма г. Ступино и Покровского храма с. Воскресенки, всего 15 человек.

Отрыл Епархиальный фестиваль архиепископ Григорий. Им были вручены знаки отличия и памятные подарки особо потрудившимся на ниве воспитания подрастающего поколения и в организации этого дня.

Дети померились силами в мини-футболе, стритболе, перетягивании каната, различных эстафетах. По традиции участников фестиваля ожидала полевая кухня и мороженое.

Ребята получили море впечатлений и новых знакомств. В последнем сыграло большую роль то, что в этом году от Ступинского района в одном автобусе ехало три команды: Ступинского, Малинского и Монастырского благочиния. И, хотя наши команды не вышли вперед, никто не расстроился, т.к. главная цель Фестиваля была достигнута, - победила дружба!

священник Сергий Себелев



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.