Новости

Окончание учебного года на Богословских курсах 28 Мая 2012

Окончание учебного года на Богословских курсах

27 мая закончился учебный год на Богословских курсах при храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Слушатели курсов успешно сдали последние экзамены и собрались вместе с преподавателями, чтобы совершить благодарственный молебен Богу и отметить окончание праздничным чаепитием. Молебен возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он поздравил учащихся с окончанием учебного года, отметив при этом, что год этот был не легким, так как в Ступинском благочинии произошли кадровые изменения, и сменилось много преподавателей.

- Но я очень доволен, что все начатое отцом Александром продолжается, - сказал отец Евгений, - и что отец Сергий достойно несет этот крест. Курсы имеют большое значение именно для нас, христиан. Потому что часто люди приходят в храм, молятся и причащаются, а мало знают о богословии и своей вере, зачастую выражая её только любовью. Но все-таки очень важно, чтобы мы ещё были богословски грамотны. Желаю вам дальнейших успехов на этом пути и Божьего благословения!

Директор Богословских курсов, настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Сергий Себелев поблагодарил отца благочинного от лица всех присутствующих за помощь и неизменное участие в жизни курсов. По словам отца Сергия, поддержка церковного руководства и заинтересованность людей имеют огромное значение для того, чтобы курсы продолжали существовать и развиваться, ведь когда твое дело нужно другим, это окрыляет и дает желание что-то делать дальше.

За чайным столом выпускники и слушатели курсов делились воспоминаниями и впечатлениями о прошедших годах, рассуждали о том, что они приобрели за время обучения на курсах и самыми теплыми словами благодарили преподавателей за доброту и мудрость, с которой те передавали ученикам свои знания.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.