Новости

Пасхальный фестиваль Воскресных школ Ступинского благочиния 24 Апреля 2012

Пасхальный фестиваль Воскресных школ Ступинского благочиния

22 апреля в праздник Антипасхи в спортивном комплексе «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел пасхальный фестиваль Воскресных школ Ступинского благочиния.

В этом году в нем приняли участие 4 воскресных школы – Воскресная школа Святого Архангела Михаила при Преображенском храме с. Верзилово, Воскресная школа им. Преп. Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино, Воскресная школа Покрова Пресвятой Богородицы с. Воскресенки и Воскресная школа «Солнышко» при Троицком храме с. Лужники.

Все школы выставили в фойе пасхальные сувениры и красочные стенды, рассказывающие об их жизни и увлечениях. Праздничные соревнования, в которых каждому коллективу предстояло проявить свои интеллектуальные и физические способности, начались с общей молитвы. Благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов благословил ребят и пожелал им успехов, и после того, как хоровой ансамбль Ступинской детской Музыкальной школы исполнил несколько пасхальных песнопений, ребята разделились на команды. Первым конкурсом стала игра «Что? Где? Когда?». Настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Сергий Себелев задавал вопросы на знание Библии и Закона Божьего, а ребята старались быстро найти на них правильные ответы. Активно и весело участвовали ребята и в спортивных соревнованиях – эстафетах, перетягивании каната, прыжках в мешках, в длину и на скакалках, игре в шашки и многих других.

В конце праздника по каждому виду соревнования были определены и награждены победители, а среди них выбран абсолютный, занявший наибольшее количество первых мест во всех конкурсах. Им стала Воскресная школа Покрова Пресвятой Богородицы с. Воскресенки. Все участники фестиваля получили грамоты, ценные подарки и сладкие призы, а также высказали пожелания, чтобы в будущем году подобных соревнований стало больше и в них включили футбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.