Новости

Рождественский праздник в приюте «Солнышко» 20 Января 2012

Рождественский праздник в приюте «Солнышко»

В четверг вечером 19 января детский приют «Солнышко» г. Ступино посетили настоятель Богородицерождественского храма с. Старая Ситня священник Павел Бороздин, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин и преподаватель воскресной школы и руководитель кукольного театра «Ковчег» при Тихвинском храме г. Ступино Марина Александровна Ахметова.

Так совпало, что встреча с ребятами, посвященная празднику Рождества Христова, проходила в праздник Крещения Господня. В связи с этим Рождественский праздник начался с рассказа отца Павла о празднике Крещения Господня. Воспитанники живо реагировали на то, что говорил батюшка и задавали много вопросов. В завершение беседы батюшка ещё раз кратко напомнил ребятам о собятиях праздника Рождества Христова.

Далее праздник продолжился выступлением кукольного театра «Ковчег» воскресной школы Тихвинского храма г. Ступино. Ребята совместно с преподавателем М.А. Ахметовой показали воспитанникам приюта кукольный спектакль «Рождественский дед», а также спели рождественские песни и поиграли с детьми в подвижные музыкальные игры.

В промежутке между играми и спектаклем отец Тихон рассказал ребятам о воскресной школе при Тихвинском храме, а также о том, как ребята, воспитываясь в воскресной школе, ещё принимают самое активное участие в кукольном театре. Также батюшка ещё раз напомнил детям сюжет показанного спектакля, сказав, что всегда добрые дела впоследствии приносят человеку и добрые плоды.

В завершение мероприятия отец Павел вручил воспитанникам приюта икону св. мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии. Каждый ребенок получил из рук священнослужителей набор подарков и иконочки Рождества Христова с молитвой.





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.