Новости

Рождество Христово 8 Января 2012

Рождество Христово

Рождество Христово – самый большой православный праздник после Пасхи.

В этот день, более 2000 лет назад, возле небольшого городка Вифлеема, в пещере, куда пастухи загоняли в плохую погоду скот, произошло непостижимое событие – от Пресвятой Девы Марии родился в мир Богомладенец Иисус Христос. И тогда возсиял миру свет разума, и волхвы, видевшие свет Рождественской звезды, пришли поклониться Солнцу Правды, вознося хвалу превечному Богу.

Перед Рождеством весь мир погибал, задыхаясь от всеобщей греховности. А Рождество Спасителя Иисуса Христа пролило на людей свет, принесло им возможность покаяния и спасения.

- Человечество отошло от Бога своими грехами и уже не надеялось само найти путь ко спасению. – Сказал на праздничном Богослужении Благочинный церквей Ступинского округа священник Евгений Ряполов. – И только Господь, воплотивыйся через человека для примирения человека с Богом, дал нам возможность найти путь ко спасению. А путь ко спасению – только с Богом, потому что без Бога мы ничто и ничего не можем сотворить или сделать. Только Бог – Творец, и только Он указывает нам истинный путь. И будем славить Господа нашего Иисуса Христа за то, что Он родился для нас, жил для нас и претерпел мученическую крестную смерть и воскрес именно для нашего спасения!

Рождество Христово принесло людям любовь и добро, словно вдохнуло в них новую жизнь. В светлые и радостные Рождественские дни ликует все живое, торжествует природа и ангельский мир, а наши сердца наполняются надеждой – потому что с нами Бог, освятивший весь мир!





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.