Новости

Открытый урок в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино 21 Ноября 2011

Открытый урок в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино

В воскресенье, 20 ноября, в Воскресной школе во имя преподобного Сергия Радонежского при Тихвинском храме г. Ступино прошел открытый урок. Посмотреть, как проходят занятия, как организован учебный процесс и какие творческие подходы используют преподаватели школы в работе с ребятами, приехали педагоги из общеобразовательных и Воскресных школ Ступинского района. Многие из них присутствовали и на воскресном Богослужении.

Перед началом занятий ученики и гости собрались в трапезной, где их торжественно приветствовал директор школы, настоятель Тихвинского храма священник Сергий Себелев. Он рассказал о деятельности Воскресной школы и предложил гостям посмотреть, как у детишек проходит трапеза и самим принять в ней участие.

Отведав вкусного угощения и прочитав благодарственные молитвы, ученики разошлись по классам. У малышей были уроки рисования и церковного пение, ребята старше повторяли Закон Божий и церковно-славянский язык. Приехавшие педагоги посетили каждую группу, послушали, как ученики отвечают домашние задания. А когда прозвенел звонок, объявивший окончание учебного дня, гости вновь собрались в трапезной, чтобы пообщаться с директором и преподавателями школы, задать им интересующие вопросы и поделиться собственным опытом.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.