Новости

Состоялась XII Научно-практическая конференция «Молодежь и религия» 7 Ноября 2011

Состоялась XII Научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

6 ноября в г. Мытищи состоялась XII Научно-практическая конференция «Молодежь и религия» на тему «Православие. Молодежь. Патриотизм».

Организаторы конференции – Московская епархия и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области. К участию в конференции были приглашены специалисты по работе с молодежью Московской области, священники, преподаватели, педагоги, студенты и представители молодежных объединений. Делегацию от Ступинского благочиния возглавил священник Сергий Себелев, настоятель тихвинского храма с. Среднее, ответственный по делам молодежи.

Пленарное заседание открыл Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыка приветствовал участников конференции и наградил наиболее активных работников в молодежной сфере благословенными грамотами. В числе награждаемых была Наталья Гудкова, главный специалист отдела по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района.

После официальной части началась работа круглых столов. В этом году к обсуждению было предложено 4 темы: «Опыт Православной Церкви по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», «Занятия спортом как фактор физического и духовного здоровья нации», «Деятельность военно-патриотических клубов и поисковых отрядов как перспективное направление работы с молодежью в Подмосковье» и «Религиозный туризм и его формы как средство нравственного воспитания молодежи». Докладчики делились со слушателями своим опытом работы с молодым поколением, показывали презентации и видеоролики, отвечали на многочисленные вопросы.

Затем участники конференции вновь собрались вместе, чтобы подвести итоги и составить резолюцию с указанием рекомендаций и направлений в работе с молодежью на предстоящий год.

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.