Новости

Согреем детские сердца 28 Октября 2011

Согреем детские сердца

Вечером 27 октября дети из приюта «Солнышко» города Ступино принимали в гости настоятеля Богородице-Рождественской церкви села Старая Ситня священника Павла Бороздина и Воскресную школу храма Державной иконы Божией Матери г.Ступино во главе со своим руководителем и настоятелем храма священником Дмитрием Бороздиным. Как всегда, атмосфера встречи была дружественной и радостной. Из рассказа священников дети узнали много интересного и поучительного о православной вере. Ребята из Воскресной школы показали сказку-притчу о ежике, который искал смысл жизни. После выступления гостей, юные хозяева не остались в долгу и ответили чтением стихов, пением песен.

После окончания официальной части и получения долгожданных подарков из рук священнослужителей, наступил, наверное, самый важный момент встречи. Теперь дети могли за чашкой чая обратиться к священнику и поговорить о своем личном, наболевшем, о том, что никому кроме духовного отца рассказать не могут, а такого у многих из них не мало.

4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери, воспитанники приюта прибыли в храм Рождества Пресвятой Богородицы с.Старая Ситня на Литургию. Все дети изъявили желание покаяться и причаститься святых Христовых Тайн. После богослужения маленькие гости прошли в помещение Воскресной школы, где их ожидали стол со сладостями, подарки и гостеприимная матушка Наталья Бороздина, руководитель данной школы, с рассказом о Казанской иконе Божией Матери, истории храма и многом другом интересующем детей.

Священник Павел Бороздин,

настоятель Богородице-Рождественского храма с. Старая Ситня



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.