Новости

День учителя в Ступино 7 Октября 2011

День учителя в Ступино

6 октября в большом зале Дворца Культуры города Ступино прошло торжественное мероприятие, посвященное одному из самых любимых профессиональных праздников – Дню Учителя. На вечере собрались воспитатели и учителя, работающие в детских садах и школах Ступинского района.

Праздничная программа началась с приветственного слова Г.А. Симоновой, начальника управления образования Ступинского муниципального района. Свои поздравления педагогам, благодарственные письма и почетные грамоты преподнесли все почетные гости мероприятия: руководитель администрации Ступинского муниципального района А.П. Костров, заместитель председателя Московской областной думы В.К. Алексеев, председатель Совета депутатов городского поселения Ступино Ю.А. Сигалин, заместитель руководителя администрации Ступинского муниципального района А.Е. Рацимор, Благочинный Ступинского церковного округа священник Евгений Ряполов, председатель комитета по физической культуре и работе с молодежью Б.Е. Скоморохов.

В своем поздравлении Благочинный отметил, что труд учителей благословлен Самим Господом. Ещё с древних времен Он посылал Своих пророков, судей и апостолов к народу, чтобы они помогали людям обустраивать жизнь, повышали нравственность.

– Над всем этим трудитесь и вы, – сказал отец Евгений. – И у нас с вами общая цель. Ведь учительство – не только специальность, но и образ жизни, дорога в будущее нашего общества. Образованный и грамотный человек – основа сильно государства, благополучия народа и общей нравственности.

Добрые слова, пожелания и поздравления педагогических работников звучали со сцены в продолжение всего вечера. С творческими подарками выступили учащиеся СОШ №8, хореографические коллективы ДДТ «Ивушка» и «Ассорти», коллектив Михневского ДЮЦ «Каприз», вокальный ансамбль «Надежда», артисты Ступинской филармонии Алексей Сысоев и Павел Ромадин.

Благодарственными письмами и премией главы Ступинского муниципального района за большой вклад в развитие образования были отмечены педагоги, которые в этом году отметили свой 50-летний профессиональный юбилей. Ими стали В.Д. Муромская, учитель начальных классов средней школы №1, и Т.Ф. Акимова, заместитель по педагогической и воспитательной работе детского сада №22 «Журавушка». Вместе с ветеранами педагогического труда приветствовали новую смену молодых специалистов Ступинского района.

Праздничный вечер завершился награждением победителей конкурса «Учитель года-2011». Это ежегодный конкурс, помогающий выявить талантливых педагогов, инновационные практики воспитания, педагогические идеи, повысить профессиональное мастерство, статус и престиж учительского труда.





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.