Новости

Празднование Дня семьи, любви и верности в Ступино 9 Июля 2011

Празднование Дня семьи, любви и верности в Ступино

8 июля прошло празднование памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

В этот день в Ступинском управлении ЗАГС в торжественной обстановке чествовали семейные пары, прожившие много лет в любви и согласии и отмечающие свои золотые и серебряные свадьбы. Юбилярам вручали грамоты, цветы и подарки, в их адрес звучали стихотворные и песенные поздравления от воспитанников детского сада №27 «Росинка» и вокального ансамбля Дворца Культуры «Канцона». Благочинный Ступинского округа священник Александр Краля тоже поздравил юбилейные семьи, пожелал всем любви и верности, благодати и помощи Божией в дальнейшей жизни. Особое внимание отец Александр обратил на название праздника, в котором заложено понимание основ семьи:

– Основой семьи являются два столпа – любовь и верность. Не брачные контракты, не деньги, не красота, а именно любовь и верность. Потому что все может пройти, все может измениться, а вот если человек любит, то семья будет только крепче и крепче, отношения будут только лучше, выше и чище. При настоящей любви даже само понятие «верность» становится естественным. В этом крепость семьи, которую не смогут разбить никакие житейские бури и волны.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, прошли и на базе пансионата «Лесное озеро», куда приехали приемные семьи из г. Ступино. Почти в каждой из них было по трое и более малышей.

На открытие праздника прибыли глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан, заместитель руководителя администрации Ступинского района А.Е. Рацимор, благочинный Ступинского округа священник Александр Краля и другие почетные гости. Каждый горячо поздравил собравшихся и высказал им самые добрые, искренние пожелания и напутствия.

После торжественной части и вручения подарков все родители и детишки участвовали в развлекательной программе и отдыхали на свежем воздухе. В течение двух дней они соревновались в различных играх и конкурсах, викторинах и спортивных состязаниях на звание самой крепкой и дружной семьи.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.