Новости

В Ступино прошла благотворительная акция по сдаче донорской крови 9 Июля 2011

В Ступино прошла благотворительная акция по сдаче донорской крови

С недавнего времени в Московской епархии стали проводиться масштабные благотворительные акции по сдаче донорской крови детям, страдающим различными формами онкологических заболеваний. Маленькие пациенты от 0 до 18 лет, проходящие лечение в детском отделении Московского областного онкологического диспансера в г. Балашиха, где ежедневно совершаются сложные операции, остро нуждаются в помощи каждого из нас. Помочь им можно, приняв участие в акции по сдаче крови в дни донора, проводимые Московской епархией в рамках соглашения с Министерством здравоохранения Московской области в каждом благочинии.

8 июля 2011 года такая акция уже в третий раз состоялась и в Ступинском благочинии. В этот день 40 человек пришли на станцию переливания крови. Из них 35 были допущены к сдаче. В акции приняли участие благочинный Ступинского округа священник Александр Краля, настоятель Никольского храма с. Семеновское протоиерей Владимир Безменов, настоятель Казанского храма с. Киясово протоиерей Иоанн Соколов, настоятель Космо-Дамиановского храма с.Кузьмино священник Евгений Ряполов, настоятель Богородицерождественского храма с. Мещерино священник Алексий Плужников, клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших г.Ступино священник Георгий Шмарин, а также прихожане храмов Ступинского округа. Некоторые из участников акции сдавали кровь уже не первый раз.

Хочется верить, что в следующий раз еще больше православных христиан откликнется на призыв помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потому что такими малыми делами проверяется твердость веры и реальное воплощение в жизни заповеди Божией о любви.





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.