Новости

Память святителя Николая Чудотворца 23 Мая 2011

Память святителя Николая Чудотворца

22 мая – день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, великого всемирного почитаемого святого, прославившегося своими чудесными деяниями при жизни и после смерти.

В этот день в Покровском храме с. Воскресенки, имеющем придел в честь святителя Николая, прошло торжественное праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля в сослужении настоятеля Покровского храма протоиерея Николая Кусакина, клирика храма священника Александра Иванова и диакона Сергия Смольянинова. За богослужением молились постоянные прихожане и труженики храма, местные жители и верующие, приехавшие на праздник из г. Ступино и окрестных сел. Светлая радость праздника и особая благодать намоленного места наполняли сердца молящихся.

По окончании богослужения Благочинный сердечно поздравил протоиерея Николая с днем Ангела, пожелал ему крепкого здоровья, Божией благодати и предстательства его небесного покровителя в непростом пути священнического служения. Букетами цветов и добрыми пожеланиями поздравили отца Николая и прихожане храма.

Затем все отправились к часовне святителя Николая, расположенной неподалеку в деревне Колюпаново, где был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.