Новости

Конкурс «Солдаты правопорядка России» в Ступино 15 Мая 2011

Конкурс «Солдаты правопорядка России» в Ступино

13 и 14 мая ГУВД по Московской области провело на территории Ступинского района пятый областной конкурс «Солдаты правопорядка России», в котором приняли участие около 150 ребят из 10 подмосковных военно-патриотических клубов и школ. От Ступинского муниципального района выступали команды из МУ ПМК «Рассвет» и МУ РМ «Центра гражданского и патриотического воспитания «Армеец».

13 мая в оздоровительном лагере «Сосновый бор» команды соревновались на звание лучшей по строевой подготовке, медицинским навыкам, использованию милицейской атрибутики, фигурному вождению велосипеда, в умении обращаться с оружием и военным снаряжением, в песенном и краеведческом конкурсах, в меткости в дартсе, в знании истории своей страны.

Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоялось на следующий день на центральной площади г. Ступино. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали герои Российской Федерации Борисевич А.В. и Корольков А.И., представители МВД, ГУВД по Московской области, начальник УВД по Ступинскому муниципальному району полковник милиции Кузьмин А. В., глава Ступинского муниципального района Челпан П. И., заместитель председателя Московской областной Думы Алексеев В. К., благочинный Ступинского округа священник Александр Краля, генеральный директор издательства «Книжный мир» Лобанов Д. В., ветераны войны и представители силовых структур. Были определены победители – первое место заняла команда «Витязь» из Подольского района. Второе место получил Ступинский «Центр гражданского и патриотического воспитания «Армеец», а третье досталось команде «Славяне» из г. Каширы. Командам победителей торжественно вручили кубки и ценные призы. Все участники соревнований также получили подарки.

Затем на площади прошли показательные выступления мотовзвода УГИБДД, Сергиево-Посадского и Подольского ОМОНа, кинологов Московской области, демонстрация специализированной техники и снаряжения, реконструкция боя и парад военной техники времен Великой Отечественной войны.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.