Новости

Паломническая поездка в Ярославскую область 30 Марта 2025

Паломническая поездка в Ярославскую область

29 марта прихожане Иоанно-Предтеченского храма с. Ивановского, г.о. Ступино, в количестве 37 человек, под руководством Пьянковой Марины Александровны, совершили свою первую паломническую поездку от прихода в Ярославскую область в с. Годеново - поклониться чудотворному явленному Кресту Господню.

Божественная литургия проходила в нижнем приделе нового строящегося храма Софии Премудрости Божией. После богослужения паломники направились в г. Переславль-Залесский в Никитский мужской и Свято-Никольский женский монастыри.

В Никитском монастыре поклонились мощам преподобного Никиты Столпника, а в Никольском помолились у мощей святого благоверного князя Андрея Смоленского и преподобного Корнилия Переяславского.

Завершилось паломничество заездом в храм 40 мучеников Севастийских на набережной Плещеева озера.



Фотографии: Паломническая поездка в Ярославскую область

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.