Новости

Конкурс исследовательских работ школьников Ступинского района 4 Апреля 2011

Конкурс исследовательских работ школьников Ступинского района

29 марта в Лицее №2 состоялось важное мероприятие - VII-я районная конференция по защите исследовательских работ учащихся средних школ Ступинского района. В этом году, помимо старшеклассников, в ней впервые приняли участие ученики 5-7 классов, которые раньше представляли свои работы в конкурсе начальной школы «Я - исследователь».

Ребят, приехавших со всего района, приветствовал заместитель руководителя администрации Ступинского муниципального района А.Е. Рацимор. Он пожелал им успеха в защите конкурсных работ и выразили надежду на то, что лучшие из них станут победителями областных и российских конкурсов. Юных исследователей поддержали также и другие почетные гости, принявшие участие в слушании исследовательских работ. Среди них были начальник управления образования Ступинского муниципального района Г.А.Симонова, методист Информационно-методического центра Ипатова И. И., клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, ответственный по религиозному образованию и катехизации в Ступинском благочинии священник Евгений Егоров и, конечно же, педагоги, вложившие немало труда в своих учеников.

Работа конференции проходила по нескольким секциям, каждая из которых соответствовала определенной номинации. Ребята представляли на суд жюри 3 вида работ: рефераты, исследовательские работы и проекты по естественнонаучным, техническим и гуманитарным дисциплинам. Все учащиеся достойно и уверенно защищали свои разработки, преподнесли много новых хороших идей.

После подведения итогов конкурса все вновь собрались в актовом зале. Здесь в торжественной обстановке прошло награждение победителей конференции по всем направлениям. Оно сопровождалось концертной программой, которую подготовил вокальный коллектив Детской школы искусств под руководством Шабуниной Л.А.

В число победителей вошли и ребята, подготовившие работы по религиоведению. Среди них были учащийся 9-го класса Татариновской СОШ Щепетков Дамиан, занявший 1 место за работу «Влияние Православия на культуру России», ученик 7-го класса СОШ №8 Корольков Святослав («Кресты России») и ученица 11-го класса СОШ №3 Николаева Анна («Библеизмы в нашей жизни»), занявшие 2-е места. Грамоты и призы победителям вручал священник Евгений Егоров. Он пожелал ребятам новых открытий и дальнейшего развития и отметил, что все они творчески подошли к своей работе.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.