Новости

День православной книги в Ступино 13 Марта 2011

День православной книги в Ступино

13 марта в 13.00 в Центральной городской библиотеке г. Ступино состоялось открытие книжной выставки-ярмарки, посвященной Дню православной книги. Этот праздник был учрежден в 2009 году. Он приурочен к дате выхода в свет первой на Руси печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым 14 марта 1564 года.

В г. Ступино День православной книги проводится уже второй год. В программу праздника, организованного Ступинским благочинием совместно с Центральной библиотекой, входила лекция-презентация о Библии и выставка-ярмарка широкого ассортимента православных книг. Также сотрудники библиотеки подготовили для посетителей выставки викторину, на которой можно было проверить знание Библии.

Открыла мероприятие заведующая отделом обслуживания Татьяна Абрамова. Она представила тематическую подборку книг «Библия в искусстве». По её словам, Священное Писание оказало колоссальное влияние на развитие западной и восточной культуры. Вступительное слово о самой Библии сказал благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля. Он отметил, что Библия – самая читаемая книга и самая святая книга, которая когда-либо была запечатлена человеком на бумаге. Содержание, смысл и историю написания книг Священного Писания раскрыл клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино священник Георгий Шмарин в наглядной презентации «Книга жизни».

После официальной части праздника все желающие могли приобрести интересные экземпляры православных книг, представленные на выставке.

Фотографии


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.