Новости

Роспись пряников с учащимися воскресной школы «Вертоград» 29 Января 2024

Роспись пряников с учащимися воскресной школы «Вертоград»

28 января в новопостроенном храме Всех святых, в земле Русской просиявших г. Ступино впервые состоялся мастер-класс по пряничной росписи специалиста Анны Кузнецовой. Подростки объединения "Сияй" с удовольствием помогали организовать кулинарную встречу для учащихся младшей группы воскресной школы "Вертоград".

Для мастер-класса предварительно были приготовлены пряники – «Архангельские козули» по старинному русскому рецепту. Дети увлеченно отгадывали ингредиенты, из которых сделано коричневое тесто пряников, с усердием осваивали технику нанесения белой глазури. Каждый пряник стал неповторим и уникален в своей росписи, ребята потрудились во славу Божью с особым старанием.

Целью мероприятия стало не только познакомиться с историей северного лакомства и научиться делать роспись, а ещё и подготовить 75 пряников к Благотворительной ярмарке, которая пройдет в день Собора Новомучеников и Исповедников Русской Православной Церкви 4 февраля в новопостроенном храме Всех святых в земле Русской просиявших. Средства от продажи пряников пойдут на продолжение строительства городского храма.



Фотографии: Роспись пряников с учащимися воскресной школы «Вертоград»

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.