Новости

Поездка воскресной школы "Вертоград" в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь 22 Января 2024

Поездка воскресной школы "Вертоград" в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь

21 января, после Крещенских праздников, учащиеся воскресной школы "Вертоград" и прихожане храма Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино посетили Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь.

Встреча началась с экскурсии по территории и храмам святой обители, её с теплом и любовью провела сестра Елена. Храм св. прп. Сергия Радонежского и Троицкий собор особенно запомнились гостям.

Продолжился день показом сценки кукольного театра под названием "Вертеп" детьми из воскресной школы им. святых Веры, Надежды и Любови под руководством Галины Григорьевны Паткиной. Во время их выступления прозвучали рождественские молитвы, колядки, песни.

После угощений и чаепития в учебном здании воскресной школы монастыря ребят ожидал интересный мастер-класс по плетению звезды из бусин. А родители и педагоги приняли участие в изготовлении специальных свечей-горелок для военнослужащих в СВО.

Поездка очень понравилась как воспитанникам воскресной школы, так и их родителям, которые сказали, что такой светлый и душевный приём никого не оставил равнодушным, и они верят, что вскоре приедут сюда вновь.



Фотографии: Поездка воскресной школы "Вертоград" в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.