Новости

Семинар в Жилевской школе г.о. Ступино в рамках XXI Рождественских чтений. «Реализация федеральной рабочей программы воспитания» 16 Декабря 2023

Семинар в Жилевской школе г.о. Ступино в рамках XXI Рождественских чтений. «Реализация федеральной рабочей программы воспитания»

15 декабря в МБОУ «Жилёвская СОШ» прошел региональный семинар по теме «Создание развивающей воспитательной среды как условие развития разных видов досуговой деятельности учащихся». Темы мероприятий семинара были посвящены XXI Московским областным Рождественским образовательным чтениям «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В семинаре приняли участие педагоги и заместители директоров г.о. Ступино и Московской области, иерей Андрей Брагин ответственный по образованию и катехизации в Ступинском благочинии.

В практической части семинара было представлено 13 различных секций: творческие мастерские «Волшебная береста», «Рождественское чудо», творческая студия «Рождественская фантазия», клубный час любителей английского языка, театральная студия, занятие в рамках внеурочной деятельности «Театр и мы», мастер-класс от семейного клуба «СемьЯ», классный час «Рождественский калейдоскоп», интегрированное мероприятие творческих объединений «Мой музей» и «Театральная мозаика», показательные выступления воспитанников спортивной секции «Тхэквондо», деятельность волонтерского объединения «Добровольцы». Итогом семинара стала заключительная литературно-музыкальная композиция «Свет Рождества», в которой участвовали учащиеся школы. Ребята представили вниманию зрителей краткую историю страны.

Завершилось мероприятие видеоклипом с кадрами из школьной жизни, фотографиями выпускников школы, выпускников-бойцов СВО под заключительную песню «Россия – это мы» Юлианы Ян, в исполнении учащихся и педагогов школы. Наряду с подготовкой семинара в школе в течение 2 месяцев проходили акции «Делай добро» и «А иначе, зачем на земле этой грешной живу…», в которых активно участвовали дети, родительская общественность и весь педагогический коллектив образовательного комплекса МБОУ «Жилёвская СОШ» (п. Жилёво, с. Ситне-Щелканово, с. Шугарово»). В результате благотворительной акции была собрана гуманитарная помощь для бойцов СВО и индивидуальные сладкие подарки в количестве 300 штук. Ребята из творческого объединения «Школьный медиацентр» сняли видеопоздравления для бойцов СВО, которые передали вместе с гуманитарной помощью и подарками.



Фотографии: Семинар в Жилевской школе г.о. Ступино в рамках XXI Рождественских чтений. «Реализация федеральной рабочей программы воспитания»

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.