Новости

Профессиональное педагогическое сообщество "Сретение" г.о. Ступино 13 Октября 2023

Профессиональное педагогическое сообщество "Сретение" г.о. Ступино

12 октября в МАДОУ д/с комбинированного вида №7 "Радуга" г.о. Ступино состоялась первая встреча членов муниципального профессионального сообщества педагогов, реализующих программы и проекты духовно-нравственной направленности «Сретение». Методист МБУ ДПО ИМЦ Изотова Анастасия Сергеевна анонсировала мероприятия в рамках Рождественских образовательных чтений. Руководитель сообщества, Рекубрацкая Нина Евгеньевна, предложила вниманию собравшихся план деятельности на ближайший год: благотворительные акции, методические семинары, конкурсное движение как для педагогов так и для обучающихся, встречи с интересными людьми, повышение квалификации педагогов.

На встрече присутствовали ответственные по религиозному образованию и катехизации в Ступинском и Малинском благочиниях священники Андрей Брагин и Димитрий Бирюк.​​​​​​​​

Иерей Андрей поделился опытом работы с педагогами, дал рекомендации и от лица благочинного Ступинского церковного округа протоиерея Евгения Ряполова выразил всяческую поддержку и участие в деятельности вновь образованного профессионального сообщества.

Все собравшиеся оценили важность и практическую необходимость духовно-нравственного направления в системе образования.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.