Новости

Поездка прихожан Знаменского храма в Старой Кашире на Куликово поле 23 Сентября 2023

Поездка прихожан Знаменского храма в Старой Кашире на Куликово поле

23 сентября прошла просветительская поездка Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино на Куликово поле. Путешествие возглавил председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, настоятель храма иерей Тихон Тимохин.

Сначала путешественников ожидала экскурсия по музею-заповеднику «Куликово поле» в Моховом. Здесь гости узнали историю знаменитой Куликовской битвы, с победы в которой началось зарождение русской государственности, ознакомились с археологическими находками и результатами раскопок, узнали важные детали сражения и биографии главных его участников. После обеда экскурсанты направились в Красный холм, где установлен памятник-колонна в честь героев Куликовской битвы и построен храм преподобного Сергия Радонежского, по молитвам которого была одержана победа в Куликовской битве. В Монастырщине у путешественников была возможность осмотреть аллею памяти и побывать в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Завершилась поездка в Епифани, где для гостей была организована интерактивная экскурсия по музею купеческого быта с чаепитием, посещение Никольского собора и Свято-Успенского скита.



Фотографии: Поездка прихожан Знаменского храма в Старой Кашире на Куликово поле

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.