Новости

Рабочая встреча в г.о. Ступино по проекту «Диалог со священником» 11 Марта 2023

Рабочая встреча в г.о. Ступино по проекту «Диалог со священником»

10 марта 2023 года в СОШ №4 г.о. Ступино состоялась рабочая встреча духовенства Ступинского и Малинского благочиний с педагогической общественностью г.о. Ступино по теме: «Духовное наставничество» для школ, участвующих в проекте «Диалог со священником».

На встрече присутствовали начальник образования г.о. Ступино Казакова Е.Н., благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Малинского церковного округа иерей Алексей Плужников, директор МБУ ДПО ИМЦ Коробова Н.Г., руководители образовательных организаций, педагоги и духовенство, задействованные в проекте.

После приветственных слов Казаковой Елены Николаевны и протоиерея Евгения Ряполова присутствующим представили доклады на тему "Представление опыта работы с детьми в рамках проекта «Диалог со священником»" директор Верзиловской СОШ Т.А. Болдина и директор Большеалексеевской СОШ Л.А. Пименова. В ходе последующей дискуссии участники рабочей встречи отметили положительные стороны проекта, трудности и способы их преодоления, а также высказали рекомендации и пожелания по улучшению дальнейшего сотрудничества между школами и духовенством. Иерей Андрей Брагин, сотрудник Епархиального отдела образования и катехизации, поделился своим опытом работы по проекту в трех школах, в завершении прокомментировав все высказанные в ходе диалога положительные стороны проекта, трудности, рекомендации и пожелания.

Далее было подписано соглашение о сотрудничестве между управлением образования городского округа и благочиниями, а также утвержден состав координационного совета.

На встрече были награждены победители и участники муниципального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя". Завершилась встреча общей фотографией.



Фотографии: Рабочая встреча в г.о. Ступино по проекту «Диалог со священником»

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.