Новости

Конференция Епархиальных отделов по делам молодёжи, по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в рамках Рождественских чтений 22 Ноября 2022

Конференция Епархиальных отделов по делам молодёжи, по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в рамках Рождественских чтений

22 ноября в рамках регионального этапа XXXI Международных и XX Московских областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в пансионате «Заря» г.о. Ступино прошла конференция Епархиальных отделов по делам молодёжи, по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, а также комиссии по физической культуре и спорту Подольской епархии.

Возглавил мероприятие председатель Епархиальных отделов иерей Тихон Тимохин. Почётными гостями конференции стали благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и исполняющий обязанности благочинного Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников, а также руководители профильных комитетов администраций городских округов, входящих в состав Подольской епархии. На конференцию были приглашены ответственные Епархиальных отделов в благочиниях, помощники благочинных и настоятелей по работе с молодёжью, руководители молодёжных объединений, организаторы паломнических поездок и спортивных мероприятий, активная молодёжь.

Перед началом мероприятия для гостей были организованы мастер-классы и презентации благочиний, кофе-брейк, медиа-выставка «Святыни Подольской епархии», а также выставка-продажа книг православного издательства «Никея».

На конференции перед собравшимися выступили член Общественной палаты г.о. Люберцы Е.С.Канчели, заместитель директора Кадетской школы города Люберцы И.В.Немцова, блогер Ирина Собыленская, председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин, организатор исторических мероприятий и паломнических поездок Введенского Владычнего монастыря О.В.Исабоева, руководитель Чеховского клуба православных журналистов Н.А.Мотина, руководитель Оборонно-спортивного клуба «Ратник» города Видное М.И.Кононенко. Спикеры рассказали о деятельности в разных направлениях церковного и общественного служения и поделились опытом работы.

По окончании конференции был показан фильм «Свидетельство о вере» о жизни священномученика Феодора (Грудакова), совершавшего служение в Знаменском храме в Старой Кашире. Завершилось мероприятие выступлением хора Преображенского храма села Верзилово г.о. Ступино.



Фотографии: Конференция Епархиальных отделов по делам молодёжи, по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в рамках Рождественских чтений

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.